副主任 陈志刚
个人简介

    陈志刚,男,汉族,1960年9月出生,江西景德镇人,1984年2月加入中国共产党,1978年12月参加工作,中央党校本科学历。先后在解放军89133部队、贵州绥阳县社队企业局、绥阳县委办公室、遵义地委政研室、遵义地区纪委工作。1997年1月任遵义县委副书记,2000年10月任桐梓县委书记,2006年8月任遵义县委书记,2006年12月任遵义市委常委、遵义县委书记,2011年11月任贵州省经济和信息化委员会党组成员、副主任、贵州省委国防工业工作委员会委员,2012年2月任贵州省交通运输厅党委书记、副厅长,2012年11月任贵州省交通运输厅党委书记、厅长,2015年2月任贵州省毕节市委书记,2016年11月任国务院扶贫办党组成员、副主任。